В мире / Экономика / 30 апрель 2021

Аргентина хочет, чтобы Россия участвовала в строительстве ГЭС

Аргентина хочет, чтобы Россия участвовала в строительстве ГЭС

Фотография получена из открытых источников.


 Власти Аргентины просят рассмотреть Россию заявку касаемо строительства ГЭС (небольших размеров, в долгосрочной перспективе).

 Об этом официально в прямом эфире сообщил Сергей Деркач.

– На данный момент мы пытаемся анализировать и находить выгодные проекты в сфере электроэнергетики. С нами уже связался представитель провинции Неукен с желанием обсудить вопросы по строительству блоков, – сказал Сергей Деркач.

 Причина приглашения – проблемы с процессом инвестирования проектов непосредственно в самой Аргентине. Власти страны пытаются привлечь капитал в виде иностранных средств в рамках различных строительных программ.

 Что касается эпидемиологической ситуации, она в Аргентине продолжает оставаться острой. Правительство договорилось о закупке формулы для производства препарата «Спутник V». В ближайшее время ожидается, что средство будет изготовляться и выпускаться непосредственно в самой стране. Первые поставки будут равны 5 млн. доз вакцин в месяц. В дальнейшем эти объемы будут увеличены до 0,5 млрд. доз за год.

 Об этом заявила Сесилия Николлини. Пока производить вакцину будет только один завод, но на стадии завершения строительства уже находится второй завод. Затем формула производства препарата будет передаваться в другие страны Латинской Америки. Масштабный процесс запуска начнется не ранее июля 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: