Индия бьет все антирекорды по COVID-19

Индия бьет все антирекорды по COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 За последние дни Индия бьет все рекорды по заболеваемости COVID-19.

 Об этом передают официальные представители Минздрава страны. Только за последние сутки число жертв от инфекции достигло отметки 338,4 тыс. людей. Летальных случаев насчитывается порядка 3,78 тыс. Перед этим антирекорд был зафиксирован в Индии 02.05.2021 года, когда от COVID-19 погибло около 3,6 тыс. человек.

 На данный момент Индия занимает второе место по числу выявленных случаев заболеваемости. Преимущественно по всей стране действуют жесткие ограничительные меры. Многие люди (особенно – те, кто проживает в сельской местности) не имеют возможности обратиться за квалифицированной медицинской помощью, также они вынуждены лечиться самостоятельно, в домашних условиях. В самих больницах мест для пациентов давно не хватает – как и оборудования, аппаратов ИВЛ и т.д.

 Несколько дней назад гуманитарную помощь Индии представила Россия. Сейчас о ней официально начали говорить власти Великобритании. Борис Джонсон сказал о желании направить в страну на помощь более 1 тыс. аппаратов ИВЛ.

 Группа экспертов из Великобритании планирует работать с индийскими врачами для того, чтобы поделиться своим опытом борьбы с инфекцией. Правительство двух стран провело встречу в онлайн режиме для того, чтобы минимизировать негативные последствия для жителей Индии, а также для всех граждан в мире, в целом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: