В мире / 23 июнь 2021

США устанавливают систему ПРО в Польше

США устанавливают систему ПРО в Польше

Фотография получена из открытых источников.

 В США заявили о начале установки системы ПРО на территории Польши. Речь идет о базе Редзиково, о чем говорят представители MDA.


 В официальном заявлении есть информация о достижении важных договоренностей касаемо установки предметов вооружения. По этой причине США вышли из двухстороннего соглашения с Россией. Тогда в качестве причины огласили необходимость монтажа ПРО с целью защиты таких государств, как Иран и Китай. Тогда же между лидерами США и России был оговорен ряд мер, который будет направлен на улучшение доверия, в том числе – в области противоракетной обороны.

 На втором этапе США стали разворачивать ПВО в Польше, а также Чехии. На данный момент объекты локализовались на большей части США, а также в Восточной Европе. Часть из них базируется в третьих странах мира, расположенных в Азии.

 Россия и Китай выступают категорически против установки ПРО вблизи своих границ, указывая на тот факт, что это является прямой угрозой безопасности населения. Также опасным является то, что Белый дом использует современные пусковые установки, благодаря которым корабли запускают ракеты и противоракеты.

 В МИД заявили, что готовы направить беспилотные устройства на защиту границ НАТО. Мариуш Блащак заявил, что таких БПЛА было выкуплено в количестве 24 единиц и только членство стран в Евросоюзе может обеспечить стабильную военную ситуацию в мире. Сейчас идет обсуждение об укреплении отношений с Украиной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: