В мире / 02 сентябрь 2021

Последствия урагана «Ида» для США

Последствия урагана «Ида» для США

Фотография получена из открытых источников.

 Последствия урагана «Ида», который обрушился на штат Луизиана (США), будут устранять еще долго – об этом заявили эксперты.

 На данный момент ураган ослаб, сейчас ему присвоили 1-ую категорию. Скорость ветров внутри сетки уже достигает 150 км/час, что намного меньше первоначального показателя (около 240 км/час). Ураган направляется в северную часть США.

 В первый день ураган стал причиной штормов, сильных приливов воды и наводнения. Без электричества в домах осталось около 1 млн. людей. Последствия на себе также почувствовали порядка 0,5 млн. жителей Миссисипи. В том числе, в штате прекратились международные вылеты в другие города страны.

 Несколько людей получили травмы из-за непогоды, один человек скончался по причине того, что на него упало дерево. Джо Байден подписал закон о введении режима бедствия на территории пострадавших штатов. Деньги будут выделяться на ремонт, а также на восстановление домой, покрытие расходов на имущество, которое не было застраховано, а также другие программы частным лицам.

 Больше всего от стихии пострадал город Новый Орлеан. Жителей города призвали ограничить использование воды (только в экстренных случаях), а также не скапливать сточные воды, так как это может привести к еще более негативным последствиям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: