В мире / 08 октябрь 2021

Суд Украины заочно арестовал Виктора Януковича

Суд Украины заочно арестовал Виктора Януковича

Фотография получена из открытых источников.

 ВАКС было принято решение об аресте Виктора Януковича, в связи с обвинением по делу о присвоении в собственность резиденции «Межигорье».

 Положительное решение было принято вчера, 7 октября.

В том числе, Виктор Янукович был обвинен в злоупотреблении служебным положением, а его действия квалифицированы по статье 209 УК Украины. Сторона защиты посчитала это не законным решением и сказала, что оно было принято под давлением со стороны действующей власти. Решение планируется обжаловать.

 Напомним, что до 2007 года резиденция находилась в составе государственной собственности, после чего была приватизирована. После 2014 года, когда Виктор Янукович покинул свой пост, резиденцию открыли для посетителей.

Ранее, в июне 2021 года Виктора Януковича уведомили, что санкции Евросоюза по отношению к нему и к его сыну останутся в силе (напомним, что они были приняты в марте). На данный момент активы семьи остаются замороженными до 2022 года. Далее Евросоюз примет решение – продлевать их или нет.

С ам Виктор Янукович не раз говорил о том, что главная ошибка Украины заключается в том, что страна порвала отношения с Россией. Это привело к военным действиям, расколу граждан, социальной нестабильности и другим проблемам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: