В России / 01 октябрь 2021

Какие законы вступят в силе в России с 1 октября

Какие законы вступят в силе в России с 1 октября

Фотография получена из открытых источников.

 С 1 октября вступают в силу законодательные акты и поправки к ним.

Данные акты изменят жизнь ряда категорий граждан России. Вячеслав Володин в аккаунте Twitter охарактеризовал каждое из нововведений, указав на преимущества.

 Индексация зарплат. С 01.10.2021 года зарплаты сотрудников службы исполнения наказаний, военнослужащих, а также работников уголовно-розыскной системы будут проиндексированы на 3,7%. Таким образом, государство окажет денежную помощь и продемонстрирует реальную социальную опору своего существования.

 Вакцинация. Прививки из списка «национального календаря» можно будет делать не только в государственных, но и в частных медицинских учреждениях бесплатно. Вячеслав Володин считает, что это повысит уровень доверия к системе здравоохранения.

 Регистрация объектов недвижимости. Подача заявлений на регистрацию начнется с 01.10.2021 года и будет продолжаться в течение неограниченного срока. Документы необходимо подтверждать у нотариуса. Старая подача сохранит актуальность.

 Бесплатное телевидение. Со следующего месяца граждане России смогут бесплатно подключить телеканалы первого и второго мультимедийных пакетов. При этом нести ответственность за соответствие программного обеспечения телевизоров требованиям цифровых каналов будут представители Роскомнадзора.

 Данные о юридических лицах. Операторы мобильной связи по требованию федеральных силовых ведомств во внесудебном порядке обязуются передавать сведения о номерах телефонов, оформленных на юридические лица, включая ИП.

 Выплаты на детей. Ассигнования за рождение первого и второго ребенка планируются продолжить, однако производиться они будут исключительно на карты «Мир». Условием по-прежнему будет являться семейный доход на одного члена семьи, не превышающий величину двойного прожиточного минимума по региону.

 Типовая строительная документация. Проектная документация по строительству объектов автоматически будет становиться типовой и попадать в государственный реестр в том случае, если будет одобрена государственной экспертизой и по ее плану будет возведен хотя бы один реальный объект недвижимости.

 Ограничения по инвестициям. Каждый новый инвестор из России обязан будет пройти тестирование при вхождении на конкурентный рынок. Вячеслав Володин считает, что это повысит уровень финансовой грамотности граждан. Если тест потенциальным инвестором пройден не будет, то он не сможет вкладывать средства в активы стоимостью выше 100 тыс. рублей. О том, кто будет составлять тесты, пока не сообщается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: