В России / 13 июнь 2021

Владимир Путин о зарплатах донских казаков

Владимир Путин о зарплатах донских казаков

Иллюстрация из свободного доступа.

 Владимир Путин заметил, что работа донских казаков оцененная в двадцать четыре тысячи рулей, ничтожно мала, и государство стремится оценить их труд по достоинству.

 Кроме того президент отметил, что именно руководители отрасли должны думать о достойной зарплате своих работников.
В Кремле были вручены премии Герой труда. Во время вручения одному из донских трактористов Александру Бондаренко, президент, извинившись, задал бытовой вопрос. Он спросил о том, сколько Бондаренко получает за свою работу. Тот ответил, что 24 тысячи средняя зарплата, есть кто получает чуть больше. В летний период зарплаты могут быть и семьдесят тысяч, всем хватает. Президент отметил, что хватает это хорошо, но зарплата ниже средней оп стране. Государство будет работать над этим вопросом, но при этом и главы отрасли должны обеспечить труженикам труда достойную зарплату за их работу. Он добавил, что Бондаренко является ярким примером настоящего, волевого мужчины, который всю жизнь трудился на благо страны.
 Отметим, что президенту часто жалуются на уровень зарплат в разных сферах. Так, на одном из заседаний, сотрудник института цитологии и генетики РАН Анастасия Проскурина сообщила президенту, что наверное, занимает не самую малую должность, но при этом ее зарплат со всеми новыми надбавками составляет всего тридцать две тысячи. Она заметила, что по ее мнению зарплата не соответствует занимаемой должности. Путин туту же отреагировал, поручив Силуанову разобраться в вопросе.
 В феврале прошлого года после возложения цветов Анатолию Собчаку, пообщался с местными жителями. Одна из жительниц города спросила у президента, как можно прожить на 10800 с больной матерью. После этой встречи женщине предложили работу, трудоустроили ее сына, и пообещали сделать в квартире ремонт.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: