В России / 09 май 2021

Путин заявил о нехватке рабочих рук в России

Путин заявил о нехватке рабочих рук в России

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин заявил главе Таджикистана, что в России не хватает рабочих рук, поэтому страна готова принять рабочих в две отрасли-строительство и сельское хозяйство.

 Лидер России заявил своему коллеге из Таджикистана о том, что в России не хватает рабочих рук для строительства и работе в сельском хозяйстве. Путин отметил, что в стане делается все возможное для мигрантов, так же они посылают домой деньги, которые поучат в России и это положительная сторона данного вопроса. Марат Хуснуллин заявил, что в России не хватает порядка полутора миллионов человек на строительных площадках.
 Владимир Кошелев добавил, что даже после того, как границы страны будут открыты, в России будет ощущаться нехватка кадров в строительстве. Дмитрий Песков добавил, что стране не хватает рабочих даже для решения амбициозных проектов.
 Пескову задали вопрос о том, как относятся россияне к тому, что в страну приезжают мигранты и работают на объектах. Песков заявил, что незнаком с социологическими опросами на этот счет, он просто констатирует факт, что работать некому.
 Напомним, что в апреле текущего года министерство труда призвало всех граждан Таджикистана, которые сейчас находится в России, привести в порядок свои документы, потому как в случае предстоящих проверок, если будут какие-то недоделки, их выдворят из страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: