В мире / 09 октябрь 2021

Беларусь вводит масочный режим

Беларусь вводит масочный режим

Фотография получена из открытых источников.

 С сегодняшнего дня Беларусь вводит новые правила – масочный режим.

 Причина – быстрое распространение нового штамма COVID-19. Теперь наличие масок станет обязательным условием в местах общественного пользования, включая кафетерии, магазины, торговые центры, кинотеатры и прочие заведения.

 Александр Тарасенко заявил о критической неблагоприятной обстановке в стране. На законодательном уровне внесена ответственность граждан за несоблюдение правил безопасности. Осуществлять контроль будут представители санитарно-эпидемиологической службы Беларуси. По данным статистики, уровень заболеваемости в сутки достиг отметки 2 тыс. случаев – и он продолжает расти.

 Важно! Минздрав собирается подготовить, а также наладить продажу вакцины на территории страны в 2023 году.

Еще одна новость, которая касается Беларуси, затронула политическую сферу жизни. Вчера Александр Лукашенко заявил, что не собирается «становится на колени» перед Западом. По его мнению, ситуацию в стране продолжают расшатывать, но он сумеет удержаться на посту. Для этого президент собирается укреплять экономику, а также право на землю. Особую роль в этом он отводит работникам Белкоопсоюза.

Сейчас система кооперации обслуживает более 3 млн. жителей Беларуси, как в городах, так и на территории более мелких населенных пунктов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: