В мире / 26 октябрь 2021

Южная Корея начала военные учения

Южная Корея начала военные учения

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Южной Корее начались традиционные военные учения «Хогук».

 В них будут использоваться три вида оружия. Особое внимание сконцентрировано на их долгосрочном взаимодействии. Об этом заявили представители ОКНШ.

 Учения продолжаться до 05.11.2021 года. Их реализация осуществляется в условиях профилактики от COVID-19, поэтому начинают действовать ограничения.

Кроме этого, в стране сейчас свирепствует эпидемия африканской чумы.

Учения «Хогук» в стране реализуются регулярно, начиная с 1996 года. Информация о масштабах проведения не подлежит огласке, особенно – в 2020-2021 гг.

 Известно, что военные отрабатывают атаку противников в случае их провокаций или агрессивных действий. По неофициальным данным из источников, возможна отработка операций при ударах по территории КНДР (что не маловероятно).

Недавно стала известна еще одна новость – Южная Корея попросила Пхеньян возобновить диалог для улучшения отношений. Об этом заявил лично Сунгхун Ким.

 27.07.2021 года страны объявили о том, что планируют восстановить отношения, которые были разорваны с лета 2020 года на фоне учений. В первую очередь, об этом будет свидетельствовать восстановление линий связи офиса в Южной Корее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: