В мире / 01 ноябрь 2021

Джо Байден заявил, что в США начинается новая эпоха сотрудничества с ЕС

Джо Байден заявил, что в США начинается новая эпоха сотрудничества с ЕС

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Джо Байден официально сказал о том, что в отношениях между США и странами ЕС наступила очередная эпоха сотрудничества.

 О такой договоренности стороны пришли на саммите G20 вчера, 31.10.2021 года.

Джо Байден провел разговор с Урсулой фон дер Ляйен на конференции. В частности, консенсус достигли по вопросу стали и алюминия. Президент США согласился пойти на компромисс и закончить торговый конфликт.

 Внимание! Также представители Брюсселя плаируют обсудить дальнейшие движения в сфере изменений климата и демпинга цены на сталь со стороны Китая.

 Кроме этого, Джо Байден назвал условие, при котором США пойдут на сближение с Россией. Президент считает, что стране необходимо отказаться от миссионерского подхода в мире – только после снижения военного давления Россия согласна пойти на переговоры.

 По мнению экспертов, на Россию нельзя повлиять «финансовыми методами». В качестве ключевой цели сближения они выделяют противодействие Китаю.

 Также было выделено несколько важных моментов касаемо газового кризиса. Часть специалистов пришло к выводу, что в нем виновна не только Москва, но и ряд факторов глобального и регионального значения. Из-за сложной ситуации многие страны в Европе готовы пересмотреть законодательство в сфере энергетики в ближайшее время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: