В мире / 03 ноябрь 2021

Лидеры стран договорились прекратить вырубку лесов до 2030 года

Лидеры стран договорились прекратить вырубку лесов до 2030 года

Фотография получена из открытых источников.

 Лидеры более 100 стран, имеющих репутацию на мировой арене, договорились о полном прекращении вырубки лесов до 2030 года.

 Данное соглашение стало первым и наиболее значимым среди всех, принятых на саммите в Глазго.

В качестве примера можно назвать такие страны, как Россия, США, Франция, Британия и прочее. На данные государства приходится порядка 85% лесных угодий.

 В рамках соглашения стороны договорились выделить 20 млрд. долларов. Большая статья расходов предназначается для борьбы с землями, которые уже пострадали от вырубки леса. Дополнительно было принято решение о том, чтобы прекратить вырубку с целью поддержки сельского хозяйства, включая изготовление сои и масла.

 Важно! Леса России занимают 20% от всех зеленых мировых насаждений. В связи с этим они поглощают большую часть углерода – до 1,5 млрд. тонн.

 Наиболее масштабными дождевыми лесами считаются леса в Амазонии, а также в Бразилии. Вместе с тем, в период 2020-2021 гг. велась их активная вырубка.

 Также стало известно, что несколько благотворительных фондов (в частности, фонд Безоса и Рокфеллера) будут открывать сбор денег для решения климатических проблем на Земле. Средства принимаются в виде пожертвований от богатых стран, юридических лиц и простых граждан. Представители предполагают, что данный проект сможет привлечь инвестиции в размере 100 млрд. долларов и решить многие проблемы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: