В мире / Экономика / 25 декабрь 2021

Семь энергокомпаний Германии начали процедуру банкротства

Семь энергокомпаний Германии начали процедуру банкротства

Фотография получена из открытых источников.

 Семь компаний, работающих в сфере энергетики, начали процедуру банкротства из-за резкого скачка стоимости газа в отрасли.

 Об этом заявили представители издания Focus. Последней компанией, которая объявила о закрытии, стала Stromio. Несмотря на негативную тенденцию, власти успокаивают население и просят их не беспокоиться об отключении электричества.

 Если из системы выпадает один или несколько операторов, его клиенты автоматически переходят в другую крупную компанию. За 2021 год о прекращении своей деятельности заявили 38 энергетических компаний, часть из них официально закроется уже в течение нескольких дней, до конца 2021 года.

 Внимание! В 2021 году в Германии произошло повышение цен на газ на 18%, электричество – на 46%. В 2022 году также ожидается увеличение этих показателей.

 В то же время, Европа уже выбрала из своих хранилищ 40% от всего объема газа, который был закачен на холодное время года. В декабре были зафиксированы рекорды отбора ресурса – более 700 млн. куб. метров. Владимир Путин объясняет ситуацию тем, что контрагенты России (в частности, Германия и Франция) не выставили заявки на закупку продукции. В свою очередь, компания «Газпром» в полной мере обеспечивает поставку топлива по тем договорам, которые были заключены. В некоторые страны поставки даже были увеличены, за счет имеющихся ресурсов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: