В мире / События / 09 январь 2022

На Кипре обнаружен новый штамм «Дельтакрон»

На Кипре обнаружен новый штамм «Дельтакрон»

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера поступила информация, что на Кипре были зафиксированы первые случаи заражения нового гибридного штамма.

 Его назвали «Дельтакрон».

 На острове наблюдается пик новой волны COVID-19. В связи с этим врачи обнаружили мутацию штамма «Дельта» со штаммом «Омикрон».   Новый вид вируса был выявлен у 25 пациентов. Из них у 11 человек ранее наблюдались признаки COVID-19. По мнению ученых, новый штамм не должен вызывать опасения. Однако требуется больше времени для того, чтобы выяснить его влияние на организм человека.

Штамм COVID-19, который был обнаружен во Франции, продолжает распространяться невысокими темпами. В самой стране на него приходится 1% заражений.

 Всего за сутки прирост инфицирования вирусом в мире достиг показателя 71% и показал рекордную цифру – около 9,5 млн. людей. Только в России было обнаружено 16,5 тыс. случаев заражения. Уровень коллективного иммунитета превысил отметку 61%.

В России продолжает увеличиваться число пациентов со штаммом «Омикрон».

 Теперь он был выявлен уже среди обычных граждан, которые не были в ближайшем времени за границей. Михаил Мурашко отметил, что этот штамм характеризуется быстрой передачей – он передается от человека к человеку в 5 раз быстрее, чем штамм «Дельта». В связи с этим стоит принимать более серьезные меры безопасности для населения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: