В России / 05 декабрь 2021

Альштейн о новом штамме и надежде на окончание пандемии

Альштейн о новом штамме и надежде на окончание пандемии

Фотография получена из открытых источников.

 Профессор центра имени Гамалеи Антолий Альштейн отметил, что новый штамм коронавируса, которому дали назвали омикрон, в действительности может быть не так опасен, а так же, даже может положить конец пандемии.

 Анатолий Альштейн отметил, что новый штамм вируса, которому уже дали название омикрон в действительности может быть не столь опасен, как о нем отзываются. Конечно, потребуется время на его изучения. Но по предварительным данным, в штамме очень много мутаций, при этом он не стабилен. Это приведет к тому, что заразившийся этим штаммом человек не получит тяжелых осложнений, а скорее только простуду и недомогание. Кроме того, если говорить о том, что этот вирус распространяется еще быстрее, чем Дельта штамм, то в этом случае вообще можно предположить, что он положит конец пандемии. То есть за короткий период времени штамм станет основным во всем мире, как это уже произошло с дельта-штаммом.Люди будут переносить коронавирус легко, а значит можно будет говорить, что пандемия закончена. Альштейн сразу добавил, что пока только предположение, нет серьезного изучения нового штамма. Так же он призвал не наводить паники с появлением каждого нового штамма, потому как это вполне нормально, что вирус мутирует и не всегда это будет более сильный штамм.
 Те не менее всемирная организация здравоохранения наоборот бьет тревогу, заявив, что новый штамм опасен. Он вызывает опасения своими мутациями. Кроме того, эксперты во сем мире уверены, что этим штаммом могут заразиться и привитые граждане, а так же те, кто уже переболел коронавирусом. В данном случае, для борьбы с таким вирусом потребуется большое количество антител, к сожалению, не болезнь, ни вакцина не сможет дать необходимо количества.
 На данный момент вирус распространен уже во многих странах мира. Страны поспешно закрывают границы. Особенно это касается африканских стран, где и был найден новый штамм коронавируса. В России так же запретили перелеты в Африку. При этом минувшим днем в Россию прилетели борта с россиянами, которые до закрытия границ были по различным причинам в африканских странах. Все прилетевшие сдали тесты на коронавирус и будут находиться под тщательным наблюдением.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: