В России / 26 декабрь 2021

Омикрон распространяется по России

Омикрон распространяется по России

Фотография получена из открытых источников.

 По данным оперативного штаба страны, в России все больше случаев заражения новым штаммом коронавируса омикроном.

 В том числе, большинство случаев заражения уже внутри страны, то есть люди заразились вирусом никуда не выезжая.
Первые случаи заражения появились в стране в начале месяца. На данный момент выявлено сорок один случай, все зараженные находятся в стационаре.
 Сообщается, что новый штамм омикрона поражает большую часть детей. Все симптомы заболевания схожи с ОРВИ или гриппом. Речь идет об субфебрильной температуре, болях в мышцах, слабости. Те, кто уже делала прививку от коронавируса, могут почувствовать тошноту и потерю аппетита.
 Михаил Мурашко заметил, что в стране необходимо немного изменить подход к лечению коронвируса и вакцинации. Мурашко добавил, что все кто уже привился от коронавируса может повторно заразиться новым штаммом вируса. В связи с этим по словам Михаила Мурашко, необходимо проводить ревакцинацию.
 По словам экспертов, нельзя говорить о том, что омикрон легко переносится. Все симптомы коронавируса говорят о том, что он воздействует на нервную, сердечно-сосудистую и эндокринную системы.
 Напомним, что омикрон впервые был найден в Южной Африке. Затем вирус стал стремительно распространяться и уже во всем мире стали отмечать случаи заражения новым штаммом. Специалисты говорят о том, что новый штамм будет распространяться быстрее, чем даже дельта-штамм.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: