В России / События / 17 декабрь 2021

Омикрон уже в России

Омикрон уже в России

Фотография получена из открытых источников.

 Татьяна Голикова рассказала о том, что в России уже отмечены случаи заражения новым штаммов коронавируса омикроном.

 Она назвала регионы, где зарегистрированы случаи заражения.
Совсем недавно мы писали о том, что в России омикрона все еще нет. Власти предприняли ряд мер по противодействию распространения вируса, в том числе и закрытие границ для приезда тех граждан, которые находились на территории распространения. Однако эти меры не помогли. По словам Татьяны Голикова, на данный момент отмечено уже двадцать пять случаев заражения новым штаммом. Заболевшие есть в столице, Санкт-Петербурге, а так же Ростове –на Дону.

 По словам Голиковой, вряд ли есть возможность противостоять вирусам, а точнее его распространению. Подтверждением ее слов является ситуация в других странах мира. Несмотря на все меры противодействия, омикрон распространяется с большой скоростью. Кроме того, по мнение Голиковой, с приходом праздников и выходных дней россиянин все больше путешествуют, а значит растет возможность –заражения омикроном, и завоза его в страну.
 Отметим, что на данный момент ученые проверяет, как разработанные вакцины могут противостоять новому штамму. Так же, по словам Голиковой, необходимо будет обсудить вопрос с ревакцинацией. Возможно придется сократить срок между введением очередной вакцины. В том случае, если специалисты отметили, что вакцина не справляется с новым штаммом, то буду внесены изменения в ее состав.
Напомним, что впервые новый штамм омикрон появился в Африке. Эксперты полагают, что он опасен, потому как содержит в себе много мутаций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: