В России / 04 декабрь 2021

Россияне вернулись из Африке, где свирепствует омикрон

Россияне вернулись из Африке, где свирепствует омикрон

Фотография получена из открытых источников.

 Уже не первый год в стране и мире бушует коронавирус.

 За этот период он успел распространиться по всему миру, нет мест, где бы вируса не было. Самым действенным методом борьбы с вирусом является прививка. Вирус так же изменяется, подбрасывая специалистам все новые вызовы в виде штаммов, в которых появляются мутации. 

 Вирус пытается меняться, чтобы продолжать существовать. Пока прививки справляются с новыми штаммами, но что будет дальше неизвестно. Сейчас самым распространенным штаммов коронавируса является дельта. Он появился впервые в Индии, имеет высокую скорость передачи, поэтому в короткий срок буквально облетел Землю и прочно обосновался во всех странах мира. В результате чего показатели заражения резко стали расти, а число больных и умирающих так же стремительно стало подниматься.
 В прошлом месяце одна из африканских врачей подняла тревогу из-за того, что порядка двадцати человек пришли к ней с одними и теми е симптомами, оказалось, что все они заражены коронавирусом нового штамма. Всемирная организация здравоохранения назвала этак разновидность омикрон. Опасность новый штамм вызывает потому, как внутри у него прошло очень много мутаций. Пока врачи говорят о том, что вакцины могут справляться и с ним, однако, если человек болел вирусом, то при столкновении с омикроном вполне может заболеть повторно.
 В связи с опасностью распространения нового штамма, многие страны закрыли свои границы для въезда граждан из Африки, то же самое сделал и Россия. Однако, в Африке остались российские туристы. Накануне за ним отправились борты. Сегодня утром два из них прибыли в столицы России. Предполагается, что граждане, вернувшиеся из зараженной страны будут проходить обязательный карантин, тщательный осмотр, за ними будут следить. По данным экспертов, пока омикрона в России не обнаружено.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: