В мире / 06 декабрь 2021

Из Африки прилетело девять заразившихся коронавирусом россиян

Из Африки прилетело девять заразившихся коронавирусом россиян

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее мы уже сообщали о том, что два российских самолета были направлены в ЮАР для того, чтобы забрать оттуда российских граждан.

 По словам Анны Поповой, переживать за то, что россияне привезут омикрон и он распространиться по стране не стоит, потому как все прилетевшие окажутся под пристальным наблюдением врачей и прочих специалистов. Борты приземлились накануне. На них прилетело в Россию более ста семидесяти человек. Сразу же по прилету всем были сделаны ПЦР-тесты, которые показали, что среди летевших оказалось девять заразившихся коронавирусом. На данный момент специалисты изучают какой именно штамм коронавируса у заболевших, на это понадобиться время. Несмотря на то, что у большинства прилетевших были сделаны прививки, их все равно оставили на карантин. Автобусами россиян вывезли в обсерватор. Там они проведут две недели прежде, чем смогут увидеться с родными и близкими. Однако нашлись среди них и те, кто начал бойкотировать и протестовать. Они требовали отпустить их к родным, но спустя несколько часов поняли, что спорить бесполезно, и им придется пройти обязательный карантин.
 Напомним, что в стране пока не обнаружено ни одного случая заражения именно омикроном. Отметим, что новый штамм вируса появился в Южной Африке. По мнению одних врачей, вирус мутировал в организме вич-инфицированного человека, друге предполагают, что он передался от животного. Так или иначе, пока эксперты опасаются омикрона, штамм не изучен, непонятно что от него ждать. Известно, что внутри вируса произошло много мутаций. Кроме того, пока все зараженные молодые люди. Никаких серьезных признаков не проявляется.   Все жалуются на сильную усталость и жар, потери обоняния и вкуса нет, так же не появляется кашель. При этом уже один из пациентов, который заразился омикроном, ранее был привит, что подтверждает опасения врачей. Эксперты уже говорили, что этот штамм опасен тем, что им можно заболеть несмотря на прививки и ранее перенесенное заболевание.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: