В России / 03 декабрь 2021

Россия ввела карантин для людей, прибывающих из стран Африки

Россия ввела карантин для людей, прибывающих из стран Африки

Фотография получена из открытых источников.

Правительство России приняло решение отреагировать на распространение нового штамма вируса «Омикрон» и ввести 2-недельный карантин для людей, которые въезжают из стран Южной Африки.

 Об этом лично заявила Анна Попова во время своего выступления.

По ее мнению, сейчас таких туристов не много, так как авиакомпании не выполняют прямые рейсы из ЮАР. Однако меры предосторожности не помешают.

 Внимание! В то же время, для других стран ограничения остаются такими же, как и были – соблюдать карантин им не нужно.

Также Анна Попова выразила уверенность, что COVID-19 становится сезонным заболеванием. Но при следовании правил гигиены, а также в случае получения показателя коллективного иммунитета с этой проблемой можно справиться.

 По состоянию на 03.12.2021 года уровень распространения инфекции в России снизился на 20% (по сравнению с показателем, который наблюдался в ноябре). Такая тенденция стала возможна благодаря снижению социальных контактов вследствие введения нерабочих дней. Но в разных регионах ситуация развивается по-разному.

 Кроме этого, в мире получил распространение новый штамм «Омикрон». По последним данным, он уже был выявлен в ряде стран Европы, а также в Индии. В России его пока нет, но эксперты считают, что это лишь вопрос времени.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: