В мире / События / 27 ноябрь 2021

Евросоюз закроет границы для стран Африки из-за нового штамма COVID-19

Евросоюз закроет границы для стран Африки из-за нового штамма COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Еврокомиссия при тесном сотрудничестве со странами Европейского союза планирует внести предложение о временном прекращении авиасообщения со странами Африки.

 Решение было принято в экстренном порядке.

 К нему Еврокомиссию вынудил новый штамм инфекции COVID-19, B.1.1.529. Впервые он был выявлен в южноафриканских странах в ноябре, но уже врачи сообщают об единичных случаях заражения на территории Израиля и Гонконга.

 Ученые удивлены эволюционным скачком штамма, который уже подвергся более чем 50 мутациям. Он имеет много отличий от предыдущих вариаций, поэтому вакцинация в том виде, в котором она существует сейчас, может быть недостаточно эффективной.

Не исключено, что скорость распространения инфекции увеличится.

 Великобритания уже приостановила авиаперелеты с шестью странами. Для всех граждан, которые возвращаются на родину, предусматривается введение 10-ти дневного карантина в домашних условиях или в гостинице. На сегодняшний момент в стране не обнаружен новый штамм. Похожие ограничения действуют и в Израиле – для всех граждан предусмотрена недельная изоляция, даже при условии полной вакцинации.

 На время проведения лабораторных исследований ВОЗ просит правительства стран усилить эпидемиологическую безопасность, а также регулярно предоставлять данные статистики, которые касаются заражения новым штаммом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: