В России / 11 ноябрь 2021

В России уровень коллективного иммунитета от COVID-19 почти 50%

В России уровень коллективного иммунитета от COVID-19 почти 50%

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Татьяны Голиковой, процент коллективного иммунитета от COVID-19, которого уже удалось добиться в России, составляет почти 50%.

 Это значит, что почти ½ граждан в стране получили одну или две дозы вакцины, и имеют иммунитет против инфекции. В планах – увеличить его до 80%.

 Коллективный иммунитет – это общее количество людей, которые переболели вирусом или были вакцинированы. В ближайшем будущем Минздрав планирует вакцинировать еще 20 млн. граждан, а ревакцинировать – 10 млн. граждан.

Люди, которые не были вакцинированы, по-прежнему плохо переносят COVID-19. Часть из них попадает в реанимацию, у многих обостряются хронические болезни.

 В целях борьбы с инфекцией был создан информационный сайт при поддержке представителей МВФ, ВОЗ и ВТО. На нем можно найти актуальную информацию, связанную с COVID-19. В том числе, там находятся данные по числу заболевших и выздоровевших людей. Сайт будет доступен для использования в ближайшее время.

 Заходить на него смогут люди с разных стран, для доступа разрабатывается сразу несколько языков. Сейчас информацию можно найти на сайте Университета Джонса Хопкинса – статистика там регулярно обновляется. По последним данным, число инфицированных людей в мире уже превысило отметку 250 млн. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: