В мире / 14 февраль 2021

МВФ завершил свою миссию в Украине

МВФ завершил свою миссию в Украине

Фотография получена из открытых источников.

 По информации, озвученной представителем МВФ на территории Украины Йостой Люнгманом, деятельность миссии не привела к желаемым результатам.

 Данный факт связан с тем, что условия, выдвинутые МВФ в целях пересмотра программы stand-by, выполняются Киевом слишком медленно.

Начавшаяся в декабре 2020 года работа миссии МВФ в Украине с целью внесения изменений в программу stand-by. По утверждению, озвученному 28.01.2020 года украинским Министром финансов, властями соблюдены все поставленные условия, однако миссия придерживается другого мнения.

 Во время пребывания миссии на Украине было поднято множество вопросов, которые помимо финансовой сферы касались следующих вопросов:

  • особенностей законодательства;
  • борьбы с коррупцией;
  • судопроизводства и энергетики.

 Согласно решению руководства МВФ, который был принят летом 2020 года, планируемая поддержка Украины составляет 5 млрд. долларов. При этом выплаты рассрочены на 1,5 года. Первые 2,1 млрд. долларов были получены и оприходованы, а судьба остальных денег, которые будут представлены в виде 4-х траншей по 700 млн. долларов будет зависеть от того, насколько эффективно украинские власти выполнят условия, поставленные мировой международной финансовой организацией. Дополнительной новостью стало создание в Украине службы по спасению экономики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: