В России / События / 07 декабрь 2021

Штамм «Омикрон» впервые выявлен в России

Штамм «Омикрон» впервые выявлен в России

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в России были зафиксированы случаи заражения штамма «Омикрон».

 Его выявили у двух граждан. Сейчас они находятся в больнице. Известно, что оба туриста прилетели из ЮАР 03.12.2021 года. На следующей день из страны также был рейс, однако прибывшие на нем лица пока не подавали жалоб на признаки инфекции.

Данная ситуация находится на личном контроле у Роспотребнадзора.

 В связи с этим Россия попала в список 40 стран, в которых уже был выявлен штамм «Омикрон». В этом списке также находятся США, Израиль и многие страны Европы.

 В Кремле говорят о том, что предпринимают все меры для сдерживания распространения вируса. В случае появления первых симптомов люди помещаются в специальные инфекционные боксы, где находятся под контролем врачей.

По словам Анны Поповой, риски минимизирует иммунитет, который уже появился у граждан после вакцинации, а также после пережитой болезни. Она считает, что постоянная мутация делает вирус более активным и стойким.

 Президент ЮАР на пресс-конференции заявил, что в стране начинается очередная волна COVID-19. Он настоятельно попросил граждан принять участие в вакцинации, так как уровень инфицирования сейчас набирает оборот и может достигнуть таких показателей, которых ранее еще никогда не достигал.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: