В России / 07 январь 2022

Уровень коллективного иммунитета в России составил 62,5%

Уровень коллективного иммунитета в России составил 62,5%

Фотография получена из открытых источников.

 Уровень коллективного иммунитета в России на данный момент составил 62,5%, что является результатом высокого показателя вакцинации.

 По состоянию на 07.01.2022 года количество прививок от COVID-19 достигло отметки 79 млн., и ежедневно продолжает расти. Об этом в официальной речи заявила Татьяна Голикова. По ее мнению, лидирующие позиции занимают три города: Санкт-Петербург, Севастополь и Карелия. Также отдельно стоит выделить Чукотку.

 Еще неделю назад этот показатель был равен 61,5%.

Улучшение эпидемиологической ситуации наблюдается и в других регионах: Москва, Липецк, Калининград, Белгород, Тюмень, Волгоград, Самара и другие.

 Татьяна Голикова заявила, что часть регионов пока не справляется с повторной ревакцинацией. Она попросила уделить данному вопросу больше внимания.

 Помимо этого, в России были выявлены завозные случаи заражения штаммом «Омикрон». Инкубационный период вируса был уменьшен до 3-5 дней – в отличие от штамма «Дельта», в это время могут появиться первые признаки заболевания.

 Всего в России за сутки было выявлено более 15 тыс. случаев заражения COVID-19. Около 1,5 тыс. из них были зафиксированы в активной фазе, без клинических проявлений. Это говорит о том, что болезнь протекает легко и без осложнений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: