В России / 20 октябрь 2021

Татьяна Голикова хочет ввести нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября

Татьяна Голикова хочет ввести нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября

Фотография получена из открытых источников.

 Татьяна Голикова предложила ввести в России дополнительные выходные дни из-за COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба координационного совета.

 В ходе заседания совета Татьяна Голикова предложила его членам оценить ряд ее предложений, направленных на борьбу с COVID-19 в России. Основным среди них является введение нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

 Важно! Для регионов со сложной эпидемиологической обстановкой сроки предлагается увеличить до 23.10.2021 года.

Также Татьяна Голикова попросила работодателей отправить сотрудников пенсионного возраста на удаленную работу. Не вакцинированных, а также не работающих пенсионеров рекомендуется поместить на самоизоляцию. Вице-премьер напомнила, что текущий уровень иммунитета составляет 45%, что не соответствует показателю в 80%.

Помочь исправить ситуацию может централизованная закупка дорогих препаратов, необходимых для лечения – сделать это можно только за границей.

 С начала пандемии COVID-19 в России скончались около 225 тыс. человек. 10.10.2021 года в стране был установлен очередной рекорд суточной смертности – 1,015 человек. Всего в России было выявлено более 8 млн. случаев заражения. Ситуация пока стабильная, однако власти призывают людей не игнорировать просьбы и вакцинироваться от инфекции в ближайшее время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: