В мире / 01 декабрь 2020

В Минске прошел Марш пенсионеров

В Минске прошел Марш пенсионеров

Фотография получена из открытых источников.

 Традиционно вначале неделе в Минске состоялся Марш пенсионеров. В этот раз сотрудники полиции не допустили демонстрантам зайти по спецпропуску.

 В 9-ом Марше пенсионеров (мудрости) принимают участие пожилые люди. Регулярно по понедельникам они собираются на центральной площади столицы для того, чтобы отстоять свою политическую позицию. В этот раз Марш удалось провести, хотя повсеместно были зафиксированы задержания. Всего было задержано 9 человек.

 Изначально пенсионеры начали шествие вокруг здания КГБ. Силовикам со шлемами и дубинками удалось оттиснуть толпу. Участникам была перекрыта проезжая часть дороги, в том числе – вдоль площади Независимости. После чего пенсионеры завернули на улицу Володарского, а также в Городской Вал и Романовскую Слободу.

 На протяжении всего марша людей сопровождали бойцы и военные. Они запрещали выходить демонстрантам на дорогу, блокировали движение вдоль проезжей части. Также за ситуацией следили водители микроавтобусов, готовые прийти на помощь.

 Напомним, что массовые акции начались в Беларуси 09.08.2020 года, после оглашения результатов выборов президента. По официальным данным, большинство голосов набрал Александр Лукашенко (около 80%). После этого он провел инаугурацию, хотя оппозиция такой победы не признает и считает лидером Светлану Тихановскую. В связи с этим марши в стране продолжаются регулярно, каждые выходные.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: