В мире / 05 январь 2022

Король и королева Швеции заболели COVID-19 после трех прививок

Король и королева Швеции заболели COVID-19 после трех прививок

Фотография получена из открытых источников.

 Несмотря на все этапы вакцинации, вчера у короля и королевы Швеции был диагностирован COVID-19.

 Сейчас они оба находятся в стабильном положении.

Инфекция протекает в легкой форме. Диагноз был поставлен на основе положительного результата ПЦР-теста. Об этом сообщили СМИ Швеции.

 Сейчас в стране продолжается пик инфицирования COVID-19. По состоянию на 05.01.2022 года было выявлено более 11 тыс. новых случаев заражения. В последний раз такое количество больных приходилось на зиму 2020 года. В целом, с момента пандемии в Швеции на COVID-19 заболело порядка 1,3 млн. лиц.

 В России эпидемиологическая ситуация начинает стабилизироваться – прирост пациентов за сутки составляет почти 16 тыс. Лидером по числу заболеваемости остается Москва, за ней идет Санкт-Петербург и Подмосковье – 1,9 тыс., 1,3 тыс. и 0,9 тыс. случаев, соответственно. В отличие от других городов, Москва увеличила этот показатель на 45%.

 Ученые доказали, что штамм «Омикрон» наносит меньший вред в сравнении с другими видами вируса COVID-19. Симптомы заболевания протекают в более легкой форме, при этом легким не наносится такой урон, как в случае с «Дельта». Уровень смертности в этом случае на 75% меньше. Эксперты предполагают, что вскоре наступит эндемическая фаза и пандемия COVID-19 придет к своему логическому окончанию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: