В России / 31 декабрь 2021

Голикова о статистике коронавируса

Голикова о статистике коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 По данным статистики, только за последнюю неделю процент коллективного иммунитета выросла более чем на один процент.

 Татьяна Голикова назвала те регионы, где указанная президентом планка в девяносто процентов практически достигнута.
По словам Голиковой, на данный момент процент коллективного иммунитета возрос до шестидесяти одного и восьми десятых процента .Более восьмидесяти процентов привитых отмечается в Северной столице, Чукотке, Карелии и Севастополе. В тринадцати регионах ситуация не так стабильна, она связана с низким уровнем охвата тестирования. Так же Голикова добавила, что практически восьми десятых процента достигли Тыва, Подмосковье, Липецкая область, Мурманская и Орловская область.
 Татьяна Голикова попросила регионы ни расслабляться, ни отменять ограничения. Впереди новогодние праздники, поездки, общение друг с другом. Кроме того, в стране появился новый штамм коронавируса омикрон. Он в скором времени наверняка станет основным штаммом, как это было в других странах.
 Напомним, что президент страны на днях сообщил о том, что коллективный иммунитет нужно понять минимум до восьмидесяти-девяносто процентов. А Валентина Матвиенко вообще заговорила о ста процентах. При этом врачи напомнили, что этого быть не может, потому как есть некоторые категории граждан, которые не имеют возможности привиться, в том числе маленькие дети. При этом в скором времени будут привиты подростки, а значит число вакцинированных увеличиться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: