В мире / 14 январь 2022

Швеция и Финляндия вступят в НАТО в ближайшее время

Швеция и Финляндия вступят в НАТО в ближайшее время

Фотография получена из открытых источников.

 Йенс Столтенберг заявил, что НАТО в ближайшее время одобрит заявки на вступление, которые подали две страны – Швеция и Финляндия.

 Страны соответствуют почти всем критериям, заявленным в НАТО, включая область обороны и безопасности. На данный момент они являются партнерами альянса и принимают совместное участие в учениях. На финальном этапе одобрение от участия государств в НАТО должны дать все 30 стран, которые являются его членами.

 Внимание! Разговоры о принятии в состав новых участников начались на фоне того, что Россия попросила не расширять границы альянса на Восток.

 Кроме этого, стало известно об учениях, в которых примут участие пограничники из Украины. Они будут проведены под эгидой НАТО и названием Sea Breeze. Учения пройдут на суше, в море, а также в воздухе. Морские тренировки будут проходить в водах Дуная и Днепра. Кроме Украины, в учениях примут участие еще 60 государств.

 На основании этой информации в Кремле высказали мнение, что последние переговоры России с Западом оказались не удачными. Позиции сторон сблизить не удалось. Были зафиксированы положительные моменты, однако они не касались главной цели – достижения национальной безопасности. Но Москва продолжает уверять, что намерена и дальше вести переговоры – у правительства не было замечено отсутствие политической воли к переговорам, а также к решению вопросов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: