В мире / Экономика / 19 январь 2022

Австралия открывает границы

Австралия открывает границы

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Австралии приняло решение открыть границы, в том числе – для граждан России, которые прошли вакцинацию «Спутник V».

 Об этом официально заявили сотрудники TGA. По их мнению, восстановление туризма откроет возможности для того, чтобы студенты могли приезжать и выезжать из страны с целью обучения, использовалась квалифицированная рабочая сила и, в целом, люди смогли путешествовать между странами по рабочим целям.

 Чтобы въехать в Австралию, после второй прививки «Спутник V» должно пройти 7 и более дней. Это подтверждается наличием специального сертификата. Исключительно с целью туризма въезд людям пока запрещен, но ситуация может измениться.

 По состоянию на 18.01.2022 г. в Австралии было зафиксировано более 1,8 млн. случаев инфицирования, 75 тыс. из которых – только за последние сутки.

 Что касается России, во всех регионах увеличиваются случаи заражения штаммом «Омикрон». Специалисты ВОЗ призывают быть бдительными – скоро может появиться новая мутация вируса COVID-19. Тедрос Адхан Гебрейесус считает, что эпидемия еще далека от своего завершения, и нужно работать над усовершенствованием вакцины. Радует, что штамм «Омикрон» не вызывает тяжелого течения болезни.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: