В мире / 03 февраль 2022

Швеция выделить помощь Украине в размере 5,5 млн. долларов

Швеция выделить помощь Украине в размере 5,5 млн. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Швеции приняло решение направить в Украину денежную помощь, которая предварительно составит 5,5 млн. долларов.

 Средства будут перечислены в фонд и пойдут на реализацию единственной цели – укрепление «устойчивого» состояния в южной и восточной части страны. Данный фонд был создан совместно с другими странами: США, Канадой и Великобританией.

 Сделав такой жест, Швеция подтверждает солидарность позиции с позицией властей Украины. По мнению Матильды Эрнкранс, деньги помогут:

  • повысить качество социальных услуг;
  • усилить позиции в сфере инклюзивного развития;
  • укрепить экономику в стране.

 Известно, что денежная помощь со стороны ООН будет выделяться ежегодно. Сейчас идут переговоры о сумме 25 млн. долларов, но она может измениться (уменьшиться или увеличиться). Деньги пойдут на реализацию ряда реформ, которые помогут Украине повысить уровень жизни граждан до уровня Европы.

 Военную помощь Украине продолжают оказывать и США. В Пентагоне заявили, что скоро отправят новую партию войск (порядка 2 тыс. солдат) на границе трех стран: в Румынию, Польшу и Германию. Войска отправятся в Европу «не навсегда». По словам представителей, эта мера является вынужденной на случай начала войны в регионе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: