В мире / 30 сентябрь 2021

Швеция снимает почти все ограничения по COVID-19

Швеция снимает почти все ограничения по COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Швеции приняли решение снять почти все ограничения, введенные в 2020 году из-за распространения пандемии COVID-19.

 Швеция стала одной из последних в Европе, когда прибегла к полному закрытию.

Власти обязали граждан соблюдать социальную дистанцию с людьми не из близкого круга общения. Действовал запрет на посещение кафе и ресторанов в вечернее время. Максимальное количество людей, единовременно находящихся в помещении любого размера, было ограничено 300, на отрытом пространстве и в одном месте – 3 тыс.

 Сейчас сообщается, что ограничительные меры в Швеции снимаются полностью, однако новые правила коснутся исключительно тех граждан, которые были привиты. Тем лицам, кто по каким-либо причинам вакцинироваться не смог, придется по-прежнему сохранять социальную дистанцию и свести к минимуму общение с людьми старше 70 лет. То же касается тех жителей, что имеют явные симптомы заражения COVID-19.

 С начала пандемии в Швеции COVID-19 заразились около 1,12 млн. человек. Из них 14,8 тыс. скончались. Долгое время правительство не решалось на введение строгих правил безопасности, что, в конечном счете, вывело страну в число лидеров по количеству заразившихся на 100 человек населения среди скандинавских государств.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: