В мире / 23 февраль 2022

Россия ввела войска на Донбасс

Россия ввела войска на Донбасс

Фотография получена из открытых источников.

 После того как в России был подписан закон о признании независимости ЛДНР, российские войска зашли на территорию, неподконтрольную Украине.

 Пока ситуация остается крайне напряженной. За сутки зафиксировано более 80 инцидентов нарушения режима огня. Продолжает осуществляться обстрел Мариуполя. Несколько солдат получили осколочные ранения, они находятся в госпитале.

 В свою очередь, лидеры ЛДНР призвали Киев вывести украинские войска с их территории, так как конфликт может закончиться кровопролитием. Если этого не произойдет в ближайшее время, власти восстановят мир насильственным путем.

 По состоянию на 23.02.2022 года из Донбасса в Россию было вывезено около 90 тыс. беженцев. В связи с этим во многих регионах объявили режим ЧС. Создано более 100 пунктов временного размещения, куда селят детей, женщин и пожилых людей.

 Финансовая помощь в размере 10 тыс. рублей уже была выдана 2,07 тыс. граждан. Заявки от людей продолжают обрабатываться 24/7. Часть из них подали документы, находясь у родственников. Такие выплаты также будут производиться.

 По предварительным данным, власти готовят для размещения тысяч мест в лагерях, санаториях и оздоровительных центрах. Кроме этого, постоянно работают пункты медицинского обслуживания, где люди могут получить необходимую помощь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: