В мире / 20 февраль 2022

На Донбассе объявлена всеобщая мобилизация

На Донбассе объявлена всеобщая мобилизация

Фотография получена из открытых источников.

 Лидеры ЛНР и ДНР объявили всеобщую мобилизацию. «Градус» военной напряженности в этих регионах продолжает нарастать.

 Данный указ был подписан 19.02.2022 года. Власти обратились к жителям областей и попросили всех, кто может держать в руках оружие «встать на защиту своей земли». Одновременно с этим в Ростове-на-Дону был введен режим ЧП из-за большого количества беженцев, которые продолжают приезжать из Донбасса.

 В течение субботы обстрелы с украинской стороны по территории ЛНР и ДНР продолжились. Силы регионов (в том числе, МЧС, МВД и т.д.) готовы дать отпор. По заявлению глав, независимо от сценария развития событий они смогут сдержать агрессию.

 Внимание! В Луганске продолжаются взрывы, которые жители называют «диверсией». По предварительным данным, Киев пытается ликвидировать русскоязычных граждан, а также установить контроль над территорией ЛНР и ДНР.

 Накануне из Донбасса в Россию прибыло более 10 тыс. беженцев. Для их обустройства создали 280 пунктов временного размещения. В первую очередь, в эвакуации приняли участие дети, женщины и люди пожилого возраста. Их приняли местные власти Ростовской области. В качестве помощи в регион прибыли силы МЧС, Минздрава, а также Роспотребнадзора. Для финансовой помощи из бюджета было выделено 5 млрд. рублей. Эти деньги пойдут на выплаты беженцам – по 10 тыс. рублей каждому. Сейчас для людей готовятся места во временных санаториях, гостиницах, а также лагерях для оздоровления.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: