В мире / 02 апрель 2022

В Белгороде прозвучало несколько мощных взрывов

В Белгороде прозвучало несколько мощных взрывов

Фотография получена из открытых источников.

 Вячеслав Гладков в официальном режиме подтвердил факт попадания ракеты с последующим взрывом и пожаром на нефтебазе в Белгороде.

 Удар произошел вчера, около 06:00 по МСК. В результате сгорела большая часть горячего – около 8 заполненных резервуаров. Пожар локализован.

 Также известно о том, что два работника нефтебазы находились на посту – они получили травмы. Сейчас их госпитализировали в больницу, их жизни ничего не угрожает. Жертв нет. Людей, которые живут вблизи базы, временно расселяют.

 По мнению Владимира Путина, случившееся создает ряд проблем в условиях переговоров между Россией и Украиной. В Кремле во всем обвиняют ВСУ. Украинская сторона официальных комментариев по этому поводу пока не давала. Напомним, что Белгород расположен в 100 км от Харькова. В этой области за последние дни наблюдается наращивание боевой техники с обеих сторон (район Изюма, Чугуева, Первомайска).

Пользователи социальной сети уже выложили несколько видео, на которых четко виден момент удара. Эксперты говорят, что это событие в корне изменит ход битвы.

 Напомним, что в ходе переговоров Украина изъявила желание закрепить внеблоковый статус страны в обмен на то, что страны ЕС гарантируют ей безопасность. Решение касаемо полуострова Крым планируется не принимать в течение 15 лет. Что касается вопроса Донбасса, его готовы рассмотреть президенты России и Украины лично.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: