В мире / 16 январь 2022

Россия не создает провокации для Украины на границе

Россия не создает провокации для Украины на границе

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство России очередной раз акцентирует внимание, что не создает препятствий и не является причиной провокаций на границе с Украиной.

 В том числе, со стороны Украины об этом официально объявила Мэри Акопян.

Депутаты Госдумы не отрицают о начале подготовки военных из ЗВО на территории Брянска, Белгорода, Смоленска, а также по территории областей этих центров. Однако действия имеют больше предупредительный и оборонительный характер. В Украине обещают наблюдать за развитием событий. В МИД говорят о том, что попытки Запада «защитить» Украину в случае нападения – это опасно и смешно.

 После переговоров России в Женеве и Брюсселе ситуация обострилась. Владимир Путин ждет от Запада подтвердить гарантии безопасности в письменном виде. Однако к общему консенсусу сторонам пока прийти не удалось.

Со своей стороны, Россия представила инициативы по выходу из кризиса.

 Анатолий Антонов считает, что США совместно с Западом целенаправленно запустили «слух» о том, что Россия якобы планирует напасть на Украину, а теперь демократы сами «бояться этих слухов». В Кремле постоянно настаивают на том, чтобы прекратить военное сотрудничество НАТО со странами СНГ, а также отказаться от размещения на их территории военных баз, применения снарядов, оружия и прочее. Все это угрожает национальной безопасности России, и не останется без ответа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: