На фестивале в США произошла стрельба

На фестивале в США произошла стрельба

Фотография получена из открытых источников.

 В городе Тафт (США) прошел фестиваль, который был организован в честь Дня поминовения.

 Во время фестиваля началась перестрелка.

В результате погиб один человек – женщина 39 лет. Еще 7 людей оказались ранены, в том числе подросток в возрасте до 18 лет. Они доставлены в больницу, им была оказана своевременная профессиональная медицинская помощь.

 Общее число людей на фестивале составило 1,5 тыс. человек. В честь праздника прошел парад, как память о людях, которые принимали участие в конфликтах, где были задействованы США. Очевидцы события говорят о том, что стрельбе предшествовала ссора. Многие люди, услышав выстрелы, подумал, что это праздничные петарды.

 Внимание! На данный момент мужчина, который открыл огонь, задержан. Ему 26 лет. Более точной информации о нем пока не поступало.

Ранее в Техасе произошел еще один неприятный инцидент. Учащийся школы устроил стрельбу прямо в здании, из-за чего погибло 14 подростков, а также учитель. В ходе спецоперации злоумышленник также был застрелен. Известно, что до этого он выстрелил в свою бабушку и вышел с ружьем на улицу. Остальным пострадавшим была оказана помощь. После этого на местном уровне стал вопрос об усилении контроля оружия в Техасе и других городах. Закон был одобрен представителями партии, демократов, однако республиканцы голосовать за него отказались.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: