В России / 10 май 2021

В Москве прошел парад Победы

В Москве прошел парад Победы

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, в честь 76-й годовщины со дня победы в войне в Москве прошел парад.

 Участниками парада Победы стало свыше 10 тыс. человек. При демонстрации были показаны почти 200 образцов боевой техники, в том числе – вертолеты и самолеты, которые принимали участие в сражениях в 1945 году.

Парад Победы начался в 10.00 по МСК. Обязательства по его открытию были возложены на Сергея Шойгу. Командование взял на себя Олег Салюков.

 Строем вдоль Красной площади прошли тысячи человек, также было задействовано 37 расчетов. Оркестр, игравший на публику, состоял из 40 разных коллективов. Общее число музыкантов составило 900 человек. Особое внимание было уделено авиационной части. Полеты техники были выполнены на высоте 150-550 м. Их скорость достигала 550 км.

 Внимание! Накануне в Кремле появилось сообщение о том, что выполнение парада Победы может быть перенесено в связи с погодными условиями, но этого не случилось.

 Кроме того, в честь Дня Победы салюты прошли не только на Красной площади, но и в 16 разных районах Москвы. Об этом сказали представители пресс-службы. Средняя длительность их запуска составила 10 минут. В том числе, праздничные парады будут организованы в других городах России – одним из крупнейших станет Санкт-Петербург.

 Согласно данным статистики, посмотреть на парад и принять участие в праздничных мероприятиях пришли порядка 52% россиян.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: