В мире / Происшествия / 07 ноябрь 2021

В Техасе прошел музыкальный фестиваль, на котором погибло 8 человек

В Техасе прошел музыкальный фестиваль, на котором погибло 8 человек

Фотография получена из открытых источников.

 В Техасе (США) состоялся известный музыкальный концерт Astroworld Festival.

 Возникла давка, в результате которой погибло 8 человек.

Из-за случившегося организаторы отменила второй день концерта, который должен был пройти 7 ноября в Хьюстоне. В первый день число зрителей достигло 55 тыс. человек.

 Большая часть давки пришлась на выступление рэпера Трэвиса Скотта. Во время музыкального номера певец вышел на сцену и подошел близко к краю, после чего люди также попытались вплотную подойти к нему. Началась паника – часть людей не смогли удержаться и падали прямо в толпу.

 Концерт остановили, как только увидели происходящее.

В результате инцидента почти 20 человек были доставлены в больницу с разного рода травмами. Больше половины из них – пациенты с диагнозом «сердечный приступ».

 Похожее происшествие случилось в Индии, летом 2021 года. В западной части страны произошла давка толпы в храме. В итоге пострадали люди, среди них – маленькие дети и женщины. Данный храм считается одной из святынь в Индии, его деятельность посвящена Шиве.   Причиной давки стало посещение святого места группой политиков, с которыми хотели поговорить люди. Сейчас храм открыт для посещения исключительно для тех граждан, которые имеют вакцину от COVID-19. Максимальное количество человек за день, кто может посетить храм – 3,5 тыс.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: