В мире / 31 май 2022

Южная Осетия отложила проведение референдума

Южная Осетия отложила проведение референдума

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее появилась информация о том, что Южная Осетия хотела бы стать частью России.

 Совсем недавно в стране прошли президентские выборы. Прежде выборами в предвыборную компанию Анатолий Бибилов заявил, что уже в июле пройдет референдум по объединению с Россией. Голосующим предлагалось бы ответить на вопрос готовы ли они к объединению Южной Осетии с Россией. НА выборах победу одержал другой кандидат Алан Галгоев. С начала своей работы на посту Галгоев заявил, что пока откладывает проведения референдума. Возникли некоторые недовольства, потому как ранее сообщалось, что несмотря на то, какой человек встанет во Главе Южной Осетии он проведет референдум, потому как жители хотят стать частью России. И вот отмена референдума.
 По мнению Константина Затулина, это верное решение Галгоева. Он не отменяет референдум в принципе, а просто отказывается от его проведения в ближайшее время. Затулин заметил, что сама формулировка во время референдума не является верной. Там прописано про объединение. На самом деле формулировка не верная. К тому же, сейчас не те условия, чтобы вступать в состав России. Для сотрудничества необходимо время для переговоров. Нужно уважать положение России в данный момент, ей не до решения других проблем.

 Необходимо время, чтобы Россия закончила с военной операцией на Украине, иначе вступление Осетии в состав Росси будет дополнительным тревожным вопросом, могут возникнуть дополнительные проблемы. Этого Осетия для России не хочет. Кроме того, Затулин уверен, что Бибилов намеренно обозначил конкретную дату для референдума, и вообще поднял этот вопрос о вступлении в состав России именно из-за предвыборной компании. Он хотел набрать очков для себя, но не получилось.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: