В мире / 09 май 2022

В Южной Осетии прошли выборы

В Южной Осетии прошли выборы

Фотография получена из открытых источников.

 В Южной Осетии состоялись выборы президента.

 По предварительным данным, избиратели преодолели барьер явки, и результаты будут засчитаны. Процент голосования превысил 30%.

Эмилия Гигаева объявила, что за ходом выборов следило несколько десятков иностранных наблюдателей. Также присутствовали представители СМИ России.

 Главными кандидатами стали: Анатолий Бибилов и Алан Гаглоев. О точных результатах будет сообщено позднее. Количество избирательных участков, которые работали в стране, достигло 72. Также 2 отделения было открыто на территории Северной Осетии – там процент явки также достиг максимального показателя.

 Известно, что выборы президента прошли без нарушений. За порядком следили наблюдатели. Процесс подсчета голосов уже начался. По заявлению Кристины Авлоховой, первые данные уже будут известны после полуночи. Чтобы одержать победу, одному из участников необходимо набрать более 50% голосов.

 В бюллетене была возможность проголосовать «против» всех кандидатов, тем самым исключить свой голос. Первые официальные результаты планируется объявить на брифинге ЦИК, 09.05.2022 года, в 10:00 по МСК.

 Процент явки на первых выборах превысил показатель 82%. На этом этапе не прошли такие претенденты в президенты, как Дмитрий Тасоев, Александр Плиев и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: