В России / 20 сентябрь 2021

В России прошел третий день выборов в Госдуму

В России прошел третий день выборов в Госдуму

Фотография получена из открытых источников.

 В России вчера прошел третий финальный день выборов в Госдуму.

 Выборы состоялись в Госдуму за депутатов, в местные и региональные советы. Россияне получили возможность голосовать как офлайн, так и онлайн.

 Процент явки в стране достиг 40,5%.

Только в Москве онлайн голосование поддержали около 2 млн. жителей, что в общем соотношении составило 93%. Активнее всего проявили себя жители Чечни (процент явки – 76%), Кабардино-Балкарии (процент явки – 69%) и Тувы (процент явки – 67%). Также люди активно голосовали в Ярославле и во Владимирской области.

 Регионов с максимально низким уровнем явки стала Хакасия (около 17% россиян).

В ЦИК объявили о нескольких нападениях за три дня голосования. Были обезоружены DDoS-атаки, которые поступили из США и Германии.  Также зафиксировано несколько ошибок на работе с сайтом в первые дни голосования. В Telegram была ограничена работа ботов, связанная с агитацией на предвыборном этапе.

 По результатам проверки, не действительными был признаны около 7,4 тыс. бюллетени из 14 регионов по всей территории России. Обработано 20 жалоб – сейчас документы поданы на рассмотрение в ЦИК, а также прокуратуру.

 Напомним, что данное голосование прошло по обновленному трехдневному формату. Ранее его уже практиковали на принятии новой Конституции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: