В России / 14 сентябрь 2020

Единый день голосования: как он закончился для России

Единый день голосования: как он закончился для России

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в 20:00 по МСК закончился единый день голосования – были закрыты все избирательные участки. Каковы результаты выборов – читайте в нашей статье.

 Выборы состоялись в 83 регионах России. Граждане 18 регионов избирали губернаторов, 11 регионов – действующих членов парламента, 4 регионов – депутатов Госдумы, 22 регионов – представителей в городские думы.

 Единый день голосования продлился в России три дня: 11 и 12 сентября 2020 года прошло предварительное голосование, 13 сентября – состоялись основные выборы.

 Серьезных нарушений со стороны граждан на избирательных участках выявлено не было. По мнению Александра Горового, были зафиксированы многочисленные «фейки» о подкупах россиян, ликвидации материалов агитации – такие слухи не подтверждены.

 По последним данным, партия «Единая Россия» потеряла большее количество избирателей всего в трех регионах по стране (Томск, Тамбов, Новосибирск), в 19 регионах это число сохранилось на прежнем уровне.

 В Томске лидирующую позицию заняли представители ЕР, набрав 24,5% голосов. Такая же ситуация сложилась в Новосибирске – ЕР набрала 44% голоса. В Тамбове лидеров выборов стала политическая партия «Россия» с 45,7% голосов.

 Дмитрий Медведев заявил, что граждане ожидают честных выборов. Со своей стороны, партия «Единая Россия» сделает все возможное, чтобы обеспечить их.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: