В мире / Технологии / 03 июнь 2022

На юге Украины появятся новые российские операторы связи

На юге Украины появятся новые российские операторы связи

Фотография получена из открытых источников.

 Речь идет о таких регионах, как Запорожская и Херсонская. Также эти операторы будут работать на полуострове Крым.

 Информацию об этом официально сообщил Олег Крючков вчера, 02.06.2022 г.

Внимание! Это позволит наладить связь в крупных и небольших населенных пунктах, а также на автомобильных дорогах. Сейчас там действуют украинские операторы. Число операторов будет зависеть от того, какие потребности есть у региона.

По словам Леонида Китраря, в указанных регионах собралась большая очередь за российскими СИМ картами. Точное число людей сложно назвать.

 Еще одна новость связана с сервисом для проверки удостоверений водителей. Об этом сказала представители МИД, а также Минцифры.

Данный сервис находится на стадии разработки. Предварительно известно, что данные касаемо водителей будут передаваться в цифровой профиль на Единый портал, ознакомиться с ними может любой желающий. Решение было принято на основании письма о необходимости автоматизировать такой ресурс.

 Также напомним, что с 29.06.2022 г. вступит в силу норма, которая дает возможность банкам (а также филиалам таких организаций) идентифицировать своих клиентов по водительским правам. Это значительно упростить ряд банковских процедур и сэкономит время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: