Экономика / Технологии / 10 сентябрь 2021

Visa повышает комиссию за оплату картами

Visa повышает комиссию за оплату картами

Фотография получена из открытых источников.

 Система Visa повышает комиссию за оплату безналичными средствами при осуществлении покупок офлайн, в магазинах и супермаркетах.

 Повышение комиссии пройдет с 01.02.2022 года и достигнет 1-1,3%.

После этого представители сервиса планируют отменить пакет льготных программ для магазинов, которые работают с оптом и розницей. 08.07.2022 г. эти изменения коснуться магазинов по продажам мебельной продукции, 05.08.2022 г. – техники бытового назначения, 30.09.2022 г. – служб, которые работают с курьерскими доставками.

 На данный момент для указанных выше магазинов действует лояльная программа, а комиссия при оплате за товар держится на уровне 1-1,65%. После того, как изменения будут официально введены в действие, процент составит 1,5-2,3%.

 Представитель Visa объяснил, с чем связано такое повышение. По его словам, компания решила привести в порядок тарифную политику так, чтобы в дальнейшем она работала в соответствии с актуальными ценами на рынке.

 Вместе с этим, появилась еще одна новость – представители МИД оценили вероятность того, будет ли Россия отключена от SWIFT. Пока правительство к такому не готово, поэтому угрозы отключения от платежной системы нет. И если в будущем этот вопрос встанет на повестке, значит, он активно политизируется.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: