В России / 18 июль 2021

Сколько нужно сделать прививок, чтобы защититься от вируса

Сколько нужно сделать прививок, чтобы защититься от вируса

Фотография получена из открытых источников.

 Николай Крючков рассказал, что пандемия COVID-19  не будет вечной, поэтом не нужно будет прививаться от вируса каждые полгода до конца жизни.


 Врач-иммунолог Николай Крючков рассказал, что пандемия COVID-19  в скором времени закончится, если уровень вакцинации будет тем же, что и сейчас, поэтому вакцинироваться постоянно не будет нужно. Для получения стойкого иммунитета достаточно будет трех доз. Так же уже продуман срок ревакцинации- это полгода.
 Кроме того, специалист объяснил, почему не стоит бежать делать тест на антитела перед прививкой. Он заметил, что сейчас непонятно сколько именно антител будет достаточным для того, чтобы человек не заразился COVID-19, имел надежную защиту. Это связано с тем, что тест- системы в разных клиниках отличаются. Так же непонятно какие именно антитела будут защищать человека в дальнейшем.
 Крючков рассказал, что у десяти процентов россиян вообще не появляется антител, а двадцати пяти они вырабатываются лишь на шесть месяцев, а после исчезают. Чтобы подстраховать эту группу, было принято решение о трех прививках. То есть пациент делает две, чтобы получить достаточно антител после введение двух доз Спутника, а после еще одну через шесть месяцев. НА этом все.
 Крючков заметил, что пандемия не будет вечной, а уже через семь месяцев может закончиться, если россияне будут делать прививки от COVID-19 в таком же темпе, как и сейчас. Весной можно будет понять о том, будут ли вспышки или нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: