В России / 05 май 2022

11 аэропортов на юге России закрыто до 13 мая

11 аэропортов на юге России закрыто до 13 мая

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Росавиации объявили, что 11 направлений на юге России будут закрыты до 13 мая.

 Данные ограничения действуют уже с 24.02.2022 года.

В том числе, россияне не смогут выполнить перелет в Анапу, Краснодар, Воронеж и другие города. Если вы хотите посетить эти регионы, необходимо запланировать поездку другим видом транспорта. Остальные аэропорты работают в стандартном режиме.

Обратите внимание: также перенесен график работы аэропортов в Москве.

 Решение принято в связи с репетицией парада в честь 9 мая. Действует ряд ограничений на 5 и 6 мая. Также перебои в стандартной работе будут в день праздника. Во время парада планируется задействовать разную технику: вертолеты, самолеты и т.д. Парад пройдет не только в Москве, но и на территории других регионов России. В связи с этим будет изменен график движения другого транспорта, включая наземный.

Из-за ограничений по внешним перелетам Росавиация объявила, что авиакомпаниям будут выделены субсидии в размере 100 млрд. рублей.   Деньги пойдут на развитие внутреннего туризма. Михаил Мишустин сказал, что это позволит сохранить пассажирские перевозки внутри страны, а также улучшить уровень туризма.

 Деньги планируются выделить из резервного фонда. В связи с этим стоимость на поездки рядовых граждан не изменится, и будет доступна в 2022 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: