В России / 19 апрель 2022

Аэропорты на юге России будут закрыты до 25 апреля

Аэропорты на юге России будут закрыты до 25 апреля

Фотография получена из открытых источников.

 Росавиация продлила запрет на закрытие аэропортов в южной части России.

 Данный запрет продлевается уже в 10-ый раз и действует до 25.04.2022 года. В том числе, невозможно добраться самолетом до таких городов, как Анапа, Геленджик, Симферополь и другие. Пересадку можно сделать через Сочи, Волгоград, Ставрополь.

 Аэропорты, расположенные не в южной части России, работают без перебоев. Также работает авиационное сообщение с другими странами, которые не входят в список недружественных стран. Напомним, что этот запрет был введен 24.02.2022 года.

 Росавиация не видит проблем с транспортной доступностью на полуостров Крым, тем более – сейчас, когда туристический сезон еще не начался. Даже если аэропорт в Симферополе будет оставаться недоступным, существуют другие способы добраться до Крыма. Уровень турпотока по железнодорожной дороге составляет 65%.

 Пока наплыв туристов сократился на 10% из-за ситуации в мире. Если говорить о более конкретных цифрах, то это почти 2,6 млн. человек.

Еще одной новостью Росавиации стал факт выделения 1,5 млрд. рублей на развитие инфраструктуры аэропортов по всей территории страны, в целом. Деньги будут выделены из федерального бюджета в самое ближайшее время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: