В России / 30 апрель 2022

На парад 9 мая в Россию не приедет ни один иностранный лидер

На парад 9 мая в Россию не приедет ни один иностранный лидер

Фотография получена из открытых источников.

 В Кремле подтвердили информацию о том, что на парад 9 мая, который пройдет в Москве, не приедет ни один лидер иностранного государства.

 В официальном порядке на пресс-конференции об этом сказал Дмитрий Песков.

Владимир Путин принял решение не высылать приглашения, так как дата не является юбилеем и этот праздник – сугубо российский, он не касается третьих сторон.

 В том числе, на парад не будет приглашен президент Беларуси Александр Лукашенко. В этот момент он будет присутствовать на параде в Минске. Ранее в СМИ сообщили, что главы некоторых стран отменили празднование 9 мая из-за нестабильной политической ситуации. В том числе, Казахстан, Узбекистан и другие страны. В Израиле сказали, что в 2022 г. особое внимание уделят вкладу ветеранов в победу.

– Это наш праздник, общий праздник для россиян, – заявил Дмитрий Песков.

 В 2022 году Россия отмечает 77-летие победы над Германией. На праздновании в Москве примет участие профессиональная боевая техника – около 130 единиц, не считая вертолетов и самолетов, а также более 10 тыс. военных лиц.

 Напомним, что в 2020-2021 гг. парад также был перенесен из-за возможного осложнения пандемии COVID-19. Москву посетили лишь президенты стран СНГ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: